In den Regionen unterwegs

Standortvorbereitung

Nachdem ein Markterkundungsgebiet für das Fördervorverfahen vorgesehen ist, beginnen unsere Standortplaner mit der Standortvorbereitung. Diese umfasst die Identifikation netztechnisch geeigneter Standorte für neue Mobilfunkmasten oder -stationen sowie die Akquise und vorvertragliche Sicherung von Grundstücken, auf denen die geförderte Mobilfunkinfrastruktur errichtet werden soll. Außerdem werden die Glasfaser- und Stromanschlüsse sowie die Zuwegung erkundet. Der Prozess erfolgt immer in enger Abstimmung mit den betroffenen Kommunen und Grundstückseigentümern.

Ihre Ansprechpartner der MIG vor Ort:

(Bitte klicken Sie auf das jeweilige Bundesland)

image/svg+xml

Region: Nordost

Ansprechpartner:

Matthias Nowack

+49 170 65 55 982

Matthias.Nowack@netzda-mig.de

Region: Süd

Ansprechpartner:

Rainer Berndt

+49 151 12 01 52 13

Rainer.Berndt@netzda-mig.de

Region: Südwest

Ansprechpartner:

Adam Inlund

+49 151 12 01 53 50

Adam.Inlund@netzda-mig.de

Region: Südwest

Ansprechpartner:

Joan Avellanosa

+49 151 12 40 21 02

Joan.Avellanosa@netzda-mig.de

Region: Nordwest

Ansprechpartner:

Heiko Dahlem

+49 151 12 01 52 68

Heiko.Dahlem@netzda-mig.de

Region: Nordwest

Ansprechpartner:

Tobias Puchert

+49 175 84 910 21

Tobias.Puchert@netzda-mig.de

Kontakt

Schreiben Sie uns.

E-Mail:
info@netzda-mig.de
Kontaktformular

Telefon:
03445 710 420 1

Standorte

Naumburg (Geschäftsstelle)

Markt 10, 06618 Naumburg (Saale)
auf GoogleMaps anzeigen

Berlin

Linkstraße 4, 10785 Berlin
auf GoogleMaps anzeigen